Активисты ОПМД «Георгиевцы!» стали участниками митинга-концерта «Мы вместе!», посвященного годовщине воссоединения Крыма с Россией в Москве.

18 марта прошел год с того дня, как Крым и Севастополь воссоединились со своей Родиной – Россией! Целых 23 года мы ждали этого события, разделенные границами новых государств. Это стало новой победой нашего народа, который, собрав свою волю в кулак, не обращая внимания на  протесты «заокеанских партнеров» и их европейских вассалов, принял судьбоносное решение, не страшась ни санкций, ни осуждения со стороны всего западного мира. Этот день вошел в наши календари как свидетельство единства нашего народа, который оставил все внутренние распри ради своего будущего. Это свидетельство стойкости наших соотечественников, которые были отделены от нас границей.  Их  заставляли забыть свою историю и язык, им навязывали новых героев «незалежной», но они по-прежнему любили свою единственную Родину – Россию!

В честь этого события по всей нашей огромной стране прошли митинги и концерты. В Москве было организовано самое крупное мероприятие, собравшее около 110 000 человек. Митинг-концерт прошел в самом центре столицы, у стен Кремля, на Васильевском спуске.

Название митинга-концерта «Мы вместе!» говорило само за себя. И этот час, что длилось мероприятие, Москва будто и правда провела с крымчанами и севастопольцами.

Участников патриотического концерта поздравил и Президент. Владимир Путин напомнил ещё раз, как год назад Крым и Севастополь возвращались в Россию.

«Дорогие друзья, ровно год назад в эти дни Россия, о которой мы сейчас так много говорим, народ российский продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе, головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времён. Как много сделали наши героические предки для нашей страны! Мы поняли, что в отношении Крыма речь идёт не просто о какой-то территории, даже и стратегически важной, речь идёт о миллионах русских людей, о миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», – сказал Президент.

Перед собравшимися также выступили общественные деятели и лидеры политических партий, к зрителям обратился глава Крыма Сергей Аксёнов. Свои песни подарили гостям праздника известные певцы и музыкальные коллективы: Григорий Лепс, Лариса Долина, группа «Любэ», «Земляне», участники проекта «Голос» и многие другие.

 «Для молодёжи очень важно быть активными. Они должны по-настоящему чувствовать свою причастность к подобным событиям. И мы пытаемся такую возможность им дать. Приятно наблюдать за ними и видеть, как у них горят глаза, и они готовы действовать во благо Родины. Это и есть патриотизм» – рассказал руководитель организации «Георгиевцы!» Евгений Шведков

Митинг-концерт прошел на отличном душевном подъеме, с лиц присутствующих не сходила улыбка, а громкое: «Севастополь – Крым – Россия!», «Мы вместе!» еще долго звучало на улицах Москвы даже после окончания праздника.

 

Служба информации Новомосковского благочиния