Настоятель  кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Ефремова встретился с сотрудниками внутренних дел.

Встреча священнослужителя с сотрудниками полиции состоялась в здании Межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский».

Настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», глава Общественного совета, помощник благочинного по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями протоиерей Анатолий Колонтаев – частый гость у сотрудников полиции. В этот раз он рассказал собравшимся о документе, одобренном  на  Архиерейском Совещании РПЦ (2-3 февраля 2015 г.), «Об участии верных в Евхаристии». «Евхаристия – это святое причастие, установленное Господом, великое Таинство, все вы сейчас знаете, что идет Великий пост, но мало кто из нас, конечно постится , что очень плохо. Господь нам сам дал пример сорокодневного поста, когда сам постился в пустыне. Пост состоит из двух составляющих, телесной и духовной…», – рассказал батюшка. Отец Анатолий поведал о том, что такое святое причастие, и как к нему нужно готовиться должным образом, какие послабления могут быть при различных немощах. Батюшка призвал почаще приходить в храм и исповедоваться и причащаться. В конце своего выступления отец Анатолий поблагодарил всех за оказанное внимание и пожелал всем здоровья, крепости и помощи Божией в нелегком труде.

Затем состоялась личная беседа священнослужителя с помощником начальника межмуниципального отдела, начальником отделения по работе с личным составом, подполковником полиции Титовым Владимиром Николаевичем, который отметил положительные стороны общения священнослужителя с личным составом отделения. «Сотрудники личного состава обращаются с вопросами о следующих беседах и встречах со священником. Ваши беседы идут нам на пользу. У каждого свой путь к Богу, поэтому ваши слова непосредственно действуют на каждого человека, мы вам всегда рады и всегда вас ждем», – сказал Владимир Николаевич.

После беседы отец Анатолий окропил всех сотрудников и помещения здания отдела святой водой и преподал всем Божее благословение через крестное целование.