В день Антипасхи воспитанники воскресной школы при Северо-Задонском храме «Всех святых, в земле Русской просиявших», подготовили и провели праздничную детскую программу, посвященную празднику Светлого Христова Воскресения.

По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Жеребцова, под руководством Колтыковой Христины Евгеньевны ребята поставили пасхальный спектакль «Воистину Воскресе Христос!» На премьеру пришли родители, старшие товарищи и близкие друзья. Ребята очень волновались, но милостью Божией спектакль удался.

Действие спектакля происходит во дворце императора Тиберия. Во время празднования по случаю его дня рождения, Мария Магдалина приносит ему весть о Воскресении Христа Спасителя. Пораженный чудесным преображением пасхального яйца, кесарь восклицает: «Воистину Воскресе Христос!» А после всех ждало праздничное угощение.

После того, как ребята подкрепились, им предстояло веселое катание пасхальных яиц с горки. Каждый получил в игре полезный приз. Как радостно и светло было на душе у всех детей, родителей, бабушек и дедушек!

«В такой Великий праздник на сердце тепло и радостно, эту радость нужно поддерживать в себе всем, чтобы пробуждались наши души, и сеять зернышки любви, добра, милосердия! Христос Воскрес, чтобы навсегда озарить мир Своей любовью! С Пасхой Христовой вас, друзья!» – поздравила всех исполнительница роли Марии Магдалины Маша Жарикова.

Подвел итог нашей праздничной программы настоятель храма протоиерей Андрей Жеребцов: «Праздник Воскресения Христова говорит нам о самом главном, о нашем спасении, о победе жизни над смертью: мы призваны научиться любить Бога и служить Ему, нашему Спасителю, Тому, Кто даровал это спасение всем народам на все времена, Кто и ныне простирает Свои объятия к каждому из нас. Пусть во все дни жизни нас неизменно согревают и утешают, даруют подлинную радость бытия и вдохновляют на добрые дела пламенные слова пасхального благовестия: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

 

Константин Костенко.

Фото иерей Роман Передиреев.