В областном госпитале ветеранов войны и труда поселка Грицовский Веневского района состоялся традиционный праздничный концерт, приуроченный к празднику светлого Воскресения Христова.

Концерт был организован администрацией госпиталя, преподавательским составом Грицовской школы искусств  и духовенством посёлка в лице иерея Евгения Новицкого, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».  Перед ветеранами выступили учащиеся и преподаватели Грицовской музыкальной школы.

Иерей Евгений рассказал о проведенном мероприятии: «Уже четвертый год мы совместно с учащимися музыкальной школы делимся пасхальной радостью с нашими ветеранами. Пациенты госпиталя всегда очень благодарны детям за их старания и выступления, ну а нам очень приятно дарить радость и утешение людям, которые оказались в больнице».

Тамара Тимофеевна, пациентка госпиталя, поделилась своим впечатлением о концерте: «Детишки такие молодцы! Пели, играли на разных инструментах, показали нам настоящий концерт, как в филармонии! Спасибо большое детям и организаторам праздника!»

Вика, воспитанница школы искусств, рассказала о своем участии в концерте: «Я очень рада, что приняла участие в таком замечательном концерте!»

Татьяна Владимировна Полякова, директор Грицовской школы искусств, рассказала о подготовке и проведении праздничного концерта: «Наши воспитанники всегда с радостью отзываются на призыв к участию в пасхальном концерте.

Для них всегда большое счастье – выступать с концертной программой перед нашими дорогими ветеранами!

И особенно с большим усердием они готовятся к пасхальному концерту.  Детки понимают, что в эти святые пасхальные дни, исполняя заповедь Божию о любви к ближнему, они не просто играют концертную программу, а делятся всеобщей радостью о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе».

Александр Зимин,

фото предоставлено сотрудниками Грицовской школы искусств