В Неделю святых жен-мироносиц, в ДК «Сахарник» поселка Товарковский  Богородицкого района состоялось награждение победителей и участников 9-го, ежегодного, конкурса детского творчества, организованного Приходом храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Лёвинка.

В Неделю третью по Пасхе, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»  протоиерей Сергий Сёмочкин вручил грамоты победителям и участникам конкурса детского творчества. Конкурс проводится в двух возрастных группах по трем номинациям: литература, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Тема конкурса в этом  году: «Святые в земле Российской просияшии».  До участия было допущено тридцать шесть ребят, выполнивших работы в соответствии с требованиями,  указанными в положении о конкурсе.

Приветствуя участников конкурса, отец Сергий, поздравил их с Пасхой Христовой и памятью святых жен-мироносиц: «Христос Воскресе! Сегодня мы уже в девятый раз проводим конкурс детского творчества, встречаемся с талантливыми детьми, их терпеливыми педагогами,  вместе прославляем воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. Прославляем его своим творчеством, развивая таланты, которые он вложил в каждого из нас…».

Концертную программу для церемонии награждения представили воспитанники ДК «Сахарник: танцевальный коллектив «Жемчужина» и детский коллектив казачьей песни «Казачок».

Конкурс детского творчества проводится общими усилиями настоятеля храма, руководителей администрации, работников культуры, творческих коллективов и конечно детей, без  которых   этот конкурс не мог бы состояться.

Подводя итоги конкурса, директор ДК «Сахарник» Старикова Тамара Борисовна сказала:  «Видеть добрые плоды детского творчества всегда приятно, тем отраднее становится, от того, что плоды этого конкурса неразрывно связаны с нашей Православной верой ….»

Антипова Ангелина.

Фото автора.