В храме в честь блаженной старицы Матроны Московской г. Ефремова отметили престольный праздник.

Только недавно прошло освящение храма в честь святой блаженной старицы, и вот уже празднуется ее память. Множество людей пришло помолиться блаженной Матронушке, поблагодарить ее за помощь.

Накануне праздника состоялось всенощное бдение, а утром протоиерей Владимир Иванников совершил божественную литургию и молебен в храме в честь блаженной старицы, который находится на территории больницы.

После Таинства причастия верующие выслушали проповедь от отца Владимира, в которой он рассказал о жизни блаженной Матроны, о ее чудесах при жизни и после смерти: « Дорогие братия и сестры, поздравляю вас с престольным праздником! Сегодня особенный день, когда мы вспоминаем блаженную старицу Матрону Себенскую-Московскую, эту величайшую подвижницу и молитвенницу…»

После окончания литургии священнослужитель и верующие прошли крестным ходом вокруг храма, затем было совершенно славление перед образом блаженной старицы Матроны Московской.

Виктор Говоров, прихожанин: «Вся наша семья очень почитает блаженную Матронушку. Мы пришли сегодня сюда попросить помощи и заступления и поблагодарить в совместной молитве блаженную старицу».

Валентина Иконина, прихожанка храма: «Богослужение в храме на престольный праздник отличается особой торжественностью и благолепием. Всегда на храмовый праздник совершается крестный ход с чтением отрывка из Святого писания и окроплением верующих святой водой. Все это особенно радует сердце и душу. Сегодня для меня радостный и торжественный день, всем желаю чистоты души».