Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово иерей Владимир Федак, совместно с первым заместителем главы  администрации района Пишием Сергеем Юрьевичем и начальником военкомата Дудником Сергеем Васильевичем поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим Праздником.

Совместное поздравление ветеранов перед 9 мая стало уже доброй традицией, показывающей  соработничество  Воловского благочиния, военкомата и администрации района.

От  имени благочинного района отец Владимир поздравил ветеранов  с  Днем Победы,  вручив иконки блаженной Матроны Московской и сладости, и сказав: «Желаю вам крепости духа, помощи Божией, душевных и  телесных сил, а мы постараемся быть достойными потомками поколения победителей».

В свою очередь ветераны и их родственники поблагодарили представителей власти и церкви за памятные подарки и  память о них.

Из года в год  ряды ветеранов редеют, уходят от нас в вечность  последние свидетели той страшной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников, положивших,  по слову Спасителя, «жизни свои за други своя».

Поэтому так важно для всех нас не забывать об их подвиге и рассказывать о нем своим детям и внукам, потому что воспитание подрастающего поколения должно являться для нас приоритетом. Ведь тот, кто забывает о прошлом, не будет иметь будущего.

Светлана Федак.