В честь праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне ученики воскресной школы при Свято-Троицком храме села Супонь посадили молодые деревья.

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Игоря Бабухина воспитанники воскресной школы вместе со своими родителями и преподавателями после воскресной божественной литургии посадили на территории храма молодые сосны. Смысл этой акции объяснила детям преподаватель школы Марина Федоркова: «Мы сегодня сажаем деревья в память о тех людях, которые 70 лет назад победили фашизм. Это наши с вами родные и близкие люди, прабабушки и прадедушки. Мы будем с вами ухаживать за деревцами, будем радоваться их росту, плодам нашего совместного труда и помнить свою историю».

«Я очень рад, что возле храма теперь будет расти мое дерево. О войне мне рассказывают и в школе и здесь тоже. Это очень хорошо, что сегодня мы отмечаем праздник Победы все вместе», – рассказал ученик воскресной школы Иван Плужников.

Постепенно к ребятам присоединились многие прихожане храма. Когда все сосны были посажены, молодые деревья полили и торжественно повязали каждой на ствол символ 9 мая – георгиевскую ленточку. Отец Игорь Бабухин обратился к маленьким прихожанам со словами благодарности за их труд: «Спасибо вам за то, что вы так дружно и весело справились с этим сложным заданием. Сегодня мало кто сажает деревья, а вы уже чуть-чуть приобщились к этому труду, сегодня мало кто бережет память о своих родных и близких, а вы уже постепенно учитесь самой главной памяти – молитве за них на божественной литургии. Все остальное – парады, ярмарки, гуляния – все это потом. Для нас сначала должна быть литургия».

 

Руслан Гунба

Фото  автора