В поселке Куркино отметили День защиты детей.

«Дети наше будущее и каждому нужно дать право на жизнь» – под таким лозунгом прошел праздник в поселке.

В День Святого Духа отмечался и другой праздник – День защиты детей. Светлые часы службы, празднично украшенный березками и цветами храм надолго оставят в памяти прихожан теплые и светлые воспоминания о службе и совместной молитве.

В храме прошел коленопреклоненный молебен о детях, погибших  в результате абортов. Священнослужители поставили подсвечники на солею и зажгли свечи за убиенных младенцев перед иконами иконостаса.

В храме стояла благоговейная тишина. У многих людей на глазах были слезы, они вспоминали ошибки своей молодости и молились, чтобы их дети и внуки не совершали такого страшно греха, как убийство своих детей.

После окончания молитвы протоиерей Сергий Дудин и иерей Алексий Дудин призвали женщин не совершать этого страшного греха и не убивать своих детей: « Возлюбленные братья и сестры, призываем всех вас сохранять жизнь свои детям, находящимся в утробе матерей, ведь даже животные не убивают своих детей, не поступают так жестоко со своими малышами, как это делают люди. Ведь люди убивают свою кровь и плоть часто лишь ради того, чтобы самим жить в сладости и наслаждаться своей свободой, многие даже говорят, что дети мешают, но как дети могут мешать? Мало родить, нужно еще и дать детям правильное воспитание. Научить их любить мир и людей. Почитать родителей и старших. Быть добрыми. Придерживаться воспитания в православной вере и благочестии, ведь дети – это наша жизнь. Дорогие прихожане, просим всех вас опомниться и передать наши слова своим знакомым и близким, которые не смогли сегодня присутствовать на службе».

После молитвы был отслужен водосвятный молебен.