В воскресенье, второй недели по пятидесятнице, в Свято-Никольском храме с. Мечнянка Ефремовского благочиния молитвенно совершали память обретения мощей святого блаженного Иоанна Сезеновского.

Накануне вечером в храме Святителя Николая было отслужено Всенощное Бдение. Утром, клиром в Часовне у могилы, в которой покоились мощи угодника Божия, был прочитан акафист затворнику Сезеновскому. Божественную Литургию и водосвятный молебен совершил настоятель Свято-Никольского храма с. Мечнянка иерей Павел Зубков.  После окончания литургии батюшка с клиром и прихожанами прошли крестным ходом вокруг храма и часовни, в которой покоились мощи Блаженного  Иоанна. Крестный ход закончился общей молитвой и славлением в храме у десницы блаженного Иоанна.

По окончании Богослужения  иерей Павел поздравил всех молящихся с днем памяти великого подвижника – затворника Иоанна и пожелал всем  мира, любви, здравия духовного и телесного.

Мария Ледовская жительница и прихожанка храма с. Мечнянка поделилась своей  радостью: «Память Иоанна Сезеновского для меня и моей семьи очень радостное событие, так как я всегда обращаюсь за помощью к святому, и Он всегда и во всем мне помогает». 

По  завершении  торжества всем раздавали вкусные булочки.

«Ублажаем тя, блаженный затворниче Иоанне, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».