По благословению благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина для прихожан городских храмов была организована паломническая поездка к святым мощам святого великомученика Георгия Победоносца, пребывающих в Успенском кафедральном соборе г. Тулы.

По приезде в Успенский кафедральный собор г. Тулы веневские паломники молились за Божественной Литургией, которую совершил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Валентина Лобанова, прихожанка Иоанно-Предтеченского храма г. Венева: «Мы ехали поклониться святым мощам святого великомученика Георгия Победоносца, но по Милости Божией автобус выехал немного раньше запланированного, и мы успели на архиерейское богослужение».

После  Божественной Литургии благочинным церквей Веневского округа протоиереем Николаем Дудиным в сослужении духовенства Венеского благочиния перед святыми мощами  был отслужен молебен и пропет акафист святому великомученику Георгию Победоносцу.

По завершении службы веневские паломники отправились к своему автобусу.

Надежда, прихожанка Иоанно-Предтеченского храма, выразила свое мнение о паломнической поездке: «Лично у меня сегодня большая радость! И на службе архиерейской побывала, и к мощам святого приложилась, и ощущение такое, что побывала рядом со Святым Афоном!».

По пути к автобусу одна из прихожанок выразила общее мнение: «Сегодня для каждого из нас особенный день! Мы сподобились прикоснуться к великой святыне, к мощам великомученика Георгия!

По дороге в Тулу мы все по очереди читали акафист святому и его житие. И доехали как-то очень быстро.

Мы все очень благодарны Господу, что в этот день мы побывали на Божественной Литургии, которую служил митрополит Алексий и вместе с нашими батюшками помолились у святых мощей.

Мы очень благодарны организаторам поездки. Они сделали нам такой подарок, что невозможно передать словами.

И, конечно же, мы благодарим святого великомученика Георгия Победоносца, по молитвам которого мы сподобились приехать в Успенский собор и поклониться его мощам.

Святый великомученик Георгий Победоносец, моли Бога о нас!».

 

Александр Зимин,

фото автора