В Свято-Успенском храме состоялась раздача  многодетным семьям прихода молочной продукции. 

По благословению настоятеля храма игумена Силуана (Ершова), по завершении  Божественной литургии для многодетных семей прихожан храма была организованна благотворительная раздача молочной продукции. Такого рода социальная акция на приходе стала возможна благодаря участию  отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, предоставившему для благотворительной раздачи  молочную продукцию в необходимом объеме.

Клирик храма иерей Вадим Себякин, передавая адресатам молочную продукцию, отметил важность доверия Богу в повседневной жизни человека: «Для каждого христианина чрезвычайно важно иметь по возможности полное доверие Богу, Его Божественному промыслу о нас. Вы, вне всякого сомнения, совершили и совершаете в своей жизни этот благой опыт доверия Богу. Этот опыт доверия вы осуществили уже в тот момент, когда приняли решение дать жизнь в рамках существования своей домашней церкви, своей семьи, не одному, не двоим и даже не троим новым Богоподобным, свободным личностям  – своим детям.  В современном мире многочадие не многие воспринимают как милость Божию. Нелегкие условия нашей повседневности навязывают нам другой подход  к вопросу чадородия. Принять этот благодатный дар чадородия в том количественном и качественном объеме, которое подает Господь – и есть реальный опыт доверия Божией воле. Важно верить и понимать, что вместе с этим Господь подает и свою Божественную помощь, которая, как известно, в немощи человеческой совершается».

Отрадно отметить, что среди прихожан Успенского храма немало семей, увенчанных  благодатным даром многочадия. Конечно, все эти семьи рады любому внимаю к ним, любой оказываемой с любовью помощи и заботе. Приятным проявлением этой искренней заботы  стала проведенная после Богослужения встреча, сопряженная с простым душевным разговором со священником и благотворительной раздачей вышеупомянутой молочной продукции. И, конечно же, особенно отрадно видеть в храме родителей, рядом с которыми или вокруг которых шумной гурьбой суетятся эти чудесные, полные безграничного доверия  и любви, возлюбленные творения Божии  – дети. Кроме того, стоит понимать, что в той семье, где детей много, они на реальном опыте заботы о своих младших сестренках и братишках учатся любви, терпению, трудолюбию. В тоже время младшие дети на опыте взаимоотношений со своими старшими братьями и сестрами упражняются в ином, не менее важном, опыте послушания, который также окажется весьма полезным в их  дальнейшем, уже взрослом опыте жизни. 

Диакон Владимир Мартынов