Филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ефремовскому району посетил священнослужитель Ефремовского благочиния.

Помощник благочинного Ефремовского округа по взаимодействию  с ВС и правоохранительными учреждениями, настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев регулярно посещает управление ФСИН, проводит профилактические и воспитательные беседы с осужденными.

Как отметил инспектор, старший лейтенант внутренней службы Фурлетов Александр Александрович, на учете состоят осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы. По состоянию на 10.07.2015 г. на учете состоят 29 осужденных, 36 – снято по амнистии.

В этот раз беседа священника и сотрудников с осужденными была посвящена предстоящему Петрову дню. «В этот день обычно повышается хулиганская активность, люди, следуя языческим традициям, устраивают беспорядки. Как православные христиане мы должны в этот день сходить в церковь и почтить память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, причаститься и передать своим близким частичку благодати и радости от наступившего праздника», – говорит отец Анатолий.

Батюшка призвал провести этот день свято. Присутствующие осужденные согласились со словами священнослужителя, что для своего духовного подъема необходимо общение с Богом в Таинствах церковных.

Старший инспектор, майор внутренней службы Шеховцова Елена Валерьевна поблагодарила батюшку за сотрудничество и постоянное непосредственное участие в духовном воспитании осужденных.