Священнослужители Узловского благочиния во главе с благочинным района игуменом Силуаном/ Ершовым/ побывали в ряде образовательных учреждений города и района где разделили с мальчишками и девчонками радость праздничного дня.

Отрадно отметить, что благоплодное сотрудничество приходов благочиния с комитетом образования МО Узловский район и целым рядом образовательных учреждений города и района прочно укрепилось за последние несколько лет. Священнослужители приходов благочиния активно посещают школы, детские сады и средне профессиональные учебные заведения района, где проводят встречи с учащимися, педагогическими коллективами и родителями.

Кроме того по благословению отца благочинного за каждым священнослужителем благочиния закреплен целый ряд образовательных учреждений, который священник посещает с постоянной периодичностью и участвует в жизни учебного заведения.

Так в рамках доброго обоюдного сотрудничества священники благочиния по приглашению руководства образовательных учреждений вновь разделили радость праздника посвященного дню знаний с учащимися, преподавателями, родителями и гостями торжественных мероприятий.

Центром праздничных торжеств в Узловой по традиции стала МБОУ СОШ №1. Первая школа – самое большое образовательное учреждение Узловского района. Здесь в новом учебном году было сформировано целых пять первых классов. Так в данном общеобразовательном учебном заведении впервые за школьную парту сядут сразу порядка ста пятидесяти первоклассников.  

В первой школе, конечно же, в этот день было особенно многолюдно. На празднике присутствовали почетные гости в лице главы администрации МО Узловский район Николая Николаевича Терехова и благочинного Узловского района игумена Силуана/Ершова/.

Николай Николаевич и игумен Силуан тепло поздравили учащихся, педагогов и родителей и этим замечательным и знаменательным днем и пожелали быть успешными в учебе и трудолюбивыми.

Так же в МБОУ СОШ №18  деревни Федоровка на праздничной линейке побывал настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Дионисий Венюков. Настоятель Свято – Пантелеимоновского храма поселка Каменецкий иерей Александр Крылов побывал на празднике в коррекционной школе интернате поселка Дубовка. 

Диакон Владимир Мартынов