В День знаний, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска  иерей Георгий Протопопов посетил офис ТРОО «Ассоциация многодетных семей».

 Огранизация эта окормляется храмом уже не первый год. Цель визита батюшки – передать наборы канцелярских принадлежностей для школьников. Нужно отметить, что у многих многодетных семей уже самые младшие дети пошли в первый класс, поэтому батюшке и подаркам все были очень рады. По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Лысикова, в подарочных наборах было все самое необходимое: тетради, краски, карандаши, кисточки, альбом для рисования. Несколько наборов священник передал председателю правления Зенковой Елене Николаевне для распределения между нуждающимися, а другие сам отвез тем семьям, в которых мама одна воспитывает своих детей.

У Кочетовой Ольги пятеро детей, самый младший из которых пошел в первый класс, а остальные дети – в четвертый, шестой и седьмой. Когда ребята открыли подарки, они поняли что то, что не годится для семиклассника, очень необходимо для младших братьев и сестер. Все вместе они были очень рады.

Елена Зенкова поблагодарила отца Владимира и отца Георгия такими словами: «Нам очень приятно получать от вас тематические подарки, сотрудничать с вами важно для наших семей».

Находившаяся в тот момент в офисе Сейтова Юлия, мать двоих детей, приняв набор, также сказала теплые слова: «Мои девочки идут в третий и четвертый классы. Порой не всегда знаешь, сколько и чего им понадобится для учебы, а вы сделали нам подарок, где так много канцтоваров, а главное –  все самое необходимое для школы».

Также батюшка посетил семью Ериковой Екатерины, где девочка идет в шестой  класс, а мальчик пойдет в школу только на следующий год.

Священник Георгий, передавая наборы к учебе, напутствовал школьников духовно: «Желаю вам помощи Божией в изучении всех предметов, ведь вы еще не знаете кем станете, и какая наука вам больше пригодится. В учении необходимо старание и отсутствие лени, а также послушание педагогам и родителям. Не забывайте молиться Богу и святым об успеваемости в учении. С наступающим новым учебным годом!».

Священник Георгий Протопопов

Антонина Макова