Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово иерей Владимир Федак принял участие в торжественной линейке посвященной Дню Знаний в СОШ № 1 поселка Волово.

Отец Владимир  поздравил собравшихся учителей, учащихся и их родителей  с началом нового учебного  года: «  Желаю   учителям  иметь побольше  терпения  по отношению к  ученикам,  а родителям   усидчивости со своими чадами, чтобы дети  чувствовали  так необходимое  им  внимание, потому что  подчас за всеми житейскими проблемами  мы забываем  о самом главном   –  о детских душах».

Обратившись к  ученикам,  батюшка сказал следующее: « Старшеклассники  – будьте  во всем примером  для своих маленьких  сменщиков, которые  будут смотреть  на  ваше прилежание к учебе  и поведение.  Помните,  что  все мы  являемся одной большой  христианской семьей, поэтому   наши  мысли,  слова и дела  будут оказывать  огромное влияние на подрастающее   поколение.  И дай Бог, чтобы это влияние  было положительным.

А учащимся начальных классов желаю  сохранить  ту  искренность  веры и чистоту  душевную, которую вы имеете,  на  протяжении всего учебного года, а  также быть во всем послушными родителям  и учителям».

По окончании  линейки  батюшка  провел  с начальными  классами  вводный урок    на тему « О мире », на котором призвал ребят не обижать своих одноклассников, напомнив, что каждый класс должен быть одной большой дружной семьей.

По окончании  мероприятия директор школы Веденеева Ольга Вячеславовна  сказала: « Хотелось бы поблагодарить нашего батюшку, который уже в течение нескольких лет окормляет нашу школу . Дай Бог , чтобы и в этом учебном  году  наше плодотворное сотрудничество продолжилось».

Светлана Федак.