Благочинный Узловского района игумен Силуан  (Ершов) совершил чин освящения и закладку камня на месте строительства храма на главной аллее Узловского завода «Пластик».

В преддверии праздника Успения Божией Матери на Узловском заводе «Пластик» совершилось знаменательное и в то же время созидательное событие.  Старанием руководства  предприятия была осуществлена закладка первого камня и освящение места для строительства дома Божьего.

Чин освящения совершил настоятель Свято-Успенского храма г. Узловая благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов). 

Храм, по слову святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла, есть не только место общей соборной молитвы верующих. Главным образом – это некий духовный, живой импульс. Вокруг этого импульса или от него созидается опыт духовной жизни человека, опыт личных отношений с Богом.

Хочется надеяться, что храм послужит для сотрудников завода тем самым импульсом к созиданию реального опыта веры, а значит, доверия Богу.

В своем пастырском слове отец благочинный поблагодарил всех, благодаря кому стало возможным начало реализации этого благого дела: «Позвольте, конечно же, в первую очередь, поблагодарить всех тружеников предприятия и, главным образом, тех, кто пожелал осуществить здесь это благое дело созидания дома Божиего. Отрадно и вместе с тем знаменательно, что мы совершаем освящение этого места и закладку первого камня в преддверии праздника Успения Божией Матери. Уверен, что по Её святым молитвам, Её заступничеством и предстательством удастся преодолеть все возможные трудности на этом пути, и в скором времени мы с вами с радостным сердцем войдем под своды вновь созданного дома Божиего. Всем вам, дорогие братья и сестры, желаю помощи Божией и заступничества Его пречистой Матери».

В завершении молебного пения в основание будущего храма была заложена памятная капсула и первый символический закладной камень.

Диакон Владимир Мартынов