В Воловской ЦРБ прошел  молебен о болящих, который  совершили  совместно настоятель Свято-Знаменского храма села Волово  иерей Владимир Федак, настоятель Никольского храма села Осиново протоиерей Георгий Дергунов  и настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов).

На протяжении  пяти лет происходит духовное окормление  Воловской ЦРБ духовенством благочиния. Отец Владимир, отец Георгий и отец Дионисий, по очереди приходя сюда, несут своим пасомым семена веры, благочестия и любви.

И народ, проходящий лечение в стационаре, и медицинский персонал  привыкли к тому, что каждую среду можно прийти, чтобы облегчить свою душу священнику, покаяться в грехах и, надеясь на милосердие Божие, получить здравие душевное и телесное.

Анна Петровна Хохлова, которая пришла помолиться на  молебен, сказала: «Отрадно, что есть возможность,  находясь в больнице, исповедаться, причаститься Святых Христовых тайн, да и просто  помянуть своих близких о здравии. Ведь  больные ноги не всегда позволяют прийти в храм».

А Ирина Николаевна Белоусова, являющаяся помощником настоятеля Свято-Знаменского храма по социальному служению, выразила свое мнение: « Люди, которые по болезни не могут прийти в храм,  с радостью воспринимают возможность  прийти на молебен, поставить свечку, подать записки о здравии. А к тем, кто в силу здоровья не может  прийти на молебен, батюшка Владимир и помогающие ему отец Дионисий и отец Георгий  сами приходят в палату, исповедуют и причащают всех желающих быть со Христом».

Отец Владимир, следуя словам Спасителя, сказал: «Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть», будем помнить, что всякая болезнь и немощь посылается человеку  от Бога для смирения,  но чтобы нам всем было легче следовать по тернистому пути ко спасению, мы должны помогать друг другу, помня слова апостола Павла – «друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов».

Светлана Федак.