Настоятель Свято-Знаменского храма села Волово  иерей Владимир Федак освятил местную пожарную часть  (ПЧ 46).

Отец Владимир совершил  молебен с освящением воды, на котором  молились:   начальник  Воловского гарнизона пожарной охраны (3-й отряд ФПС по Тульской области), подполковник  Старухин Валерий Анатольевич  и личный состав части.

В Евангелии  Господь говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15, 13).

Для людей, которые каждый день  службы рискуют своей жизнью ради спасения ближних, эти слова Спасителя особенно актуальны. Поэтому служащие  пожарной части с  большой радостью встретили священника, и  все без исключения изъявили желание быть на молебне.  Ведь в жизни в первую очередь нужно уповать не на свои силы, а на помощь Божию, которую Господь подает всем призывающим Имя Его.

Обращаясь к  присутствующим, батюшка сказал: « Помолимся  Господу и Пречистой  Матери Его, чтобы они хранили вас от  всякого злого обстояния во время несения службы и, чтобы  у нас в районе было как можно меньше пожаров и других чрезвычайных ситуаций».

В свою очередь начальник пожарной части Старухин В. А. сказал:

« Благодарю вас батюшка за добрые пожелания, и надеюсь что по милости  Своей  и по молитвам Матери Церкви Господь сохранит наш район от различных катаклизмов, а также от злых людей, которые умышленно поджигают  поля, создавая много проблем для селян».

По завершении молебна отец Владимир окропил бойцов святой водой и передал в дар икону Божией Матери « Неопалимая Купина», перед которой молятся о спасении от пожаров.

Светлана Федак.