В культурно-досуговом центре города Венева состоялась традиционная военно-патриотическая акция «День призывника». В торжественной обстановке юношам вручили повестки на отправку в Вооруженные Силы Российской Федерации.

По словам начальника отделения призыва по Веневскому району Евгения Сергеевича Крейдич в нынешнем году повестки получат свыше 20 призывников Веневского района.

По сложившейся традиции для будущих военнослужащих, работниками дома культуры был подготовлен праздничный концерт. В ходе концерта  с напутственным словом к призывникам обратились председатель комитета по образованию администрации МО Веневский район Юлия Антонова, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Веневскому району Евгений Крейдич,  председатель совета ветеранов Веневского района «Боевое братство» Алексей Семенов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Владимир Руднев, настоятель Воскресенского храма города Венева иерей Дионисий Ворсобин.

Обращаясь к призывникам, иерей Дионисий сказал следующее: «Служба в армии это одно из самых значимых событий в жизни каждого мужчины. В армии вы научитесь не только военной специальности, но так же осовите навыи общения со сверстниками, с командирами. Научитесь уважать и ценить друг друга.

И в этот день хотелось бы пожелать вам, что бы вы служили с честью, и помнили, что вас здесь ждут родные и близкие вам люди. И самое главное ничего не бойтесь, а просто всегда держите в своем сердце молитвенное обращение к Богу!».

В завершении праздничного концерта призывникам в торжественной обстановке были вручены повестки в Вооруженные Силы Российской Федерации, а иерей Дионисий преподав всем Божье благословение окропил все призывников святой водой.

Сергей, призывник в армию, после праздничного мероприятия выразил свое мнение о службе в армии: «Я иду служить с большой радостью! Ведь в армии служил мой дед, отец, старший брат, и я тоже должен пройти эту школу жизни.

Я считаю, что армия – это школа для настоящих мужчин. И тем более, сегодня служба в армии – это не только долг Родине, но еще и возможность проявить себя».

Виктор, призывник, так же поделился своим мнением: «Тяжело в учении, легко в бою» – говорил великий русский полководец Александр Суворов. Надеюсь, что бои у нас будут только учебные. Но если придется, то мы постоим за нашу Родину и за веру православную, так же героически как делали наши предки».

Александр Зимин,

фото автора