Настоятель  Свято-Знаменского храма села Волово  иерей Владимир Федак совместно с начальником  военкомата Дудником Сергеем Васильевичем  и главой администрации МО Воловского района Пишием Сергеем Юрьевичем  принял участие в  мероприятии, посвященном проводу призывников района в армию.

В жизни каждого молодого человека наступает особый период – призыв на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Ребята и их родители волнуются, что их ждёт  на службе в армии.

В Воловском районе есть добрая традиция провожать призывников всем миром, говоря им слова напутствия.

Отец Владимир  обратился к  ребятам со словами: « В Евангелии  Господь говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Каждый из вас идя на службу должен помнить о  долге перед  Родиной,  о любви к Отечеству, которое каждый призван защищать.  Недавно наша страна отпраздновала День народного единства, когда мы вспоминали об освобождении нашей Родины от поляков ополчением во главе с Мининым и Пожарским.  Будьте  достойны памяти предков.  Храни Вас Господь и Матерь Божия».

Также батюшка напомнил ребятам, что  многие воинские части находятся под окормлением священников,  поэтому  если  возникает трудная жизненная ситуация, то к священнику  всегда можно обратиться за  духовной поддержкой и наставлением.

Отец Владимир  благословил молодых людей на службу Родине, окропив святой водой  и вручив иконки Пресвятой Богородицы и пояса с девяностым псалмом.

По окончании мероприятия подполковник Дудник Сергей Васильевич  поблагодарил  батюшку  за теплые слова и преподанное благословение в адрес призывников и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Светлана Федак.