В приходской библиотеке Свято-Успенского храма прошел торжественный вечер, посвященный празднику Дня матери.

В этот день в просторном зале приходской библиотеки было особенно многолюдно. Поздравить своих любимых мам пришли воспитанники детской воскресной школы прихода вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Юные дарования приготовили для своих любимых мамочек самые теплые поздравления и пожелания. Каждое поздравление сопровождалось творческим выступлением. В ходе праздничного вечера прозвучали стихи и песни о маме и её великом подвиге материнства.

Как, без сомнения, каждому родителю было приятно видеть своего взволнованного сына или дочь, произносящих с усердным сопением слова поздравления. И, наверное, в большей степени приятно было слышать из уст своего ребенка слова любви и благодарности за все то доброе что мама подарила. На лицах родителей были видны радостные улыбки, приятное удивление и даже счастливые слезы радости и гордости за своего родного малыша.

Стоит отметить особенное усердие и старание педагогов воскресной школы.  Преподавателями детской воскресной школы, была подготовлена и проведена веселая и занимательная викторина.

В ходе викторины дети имели возможность продемонстрировать знания о важнейших понятиях в жизни каждого человека таких как терпение, трудолюбие, послушание и прилежание. По общему разумению, все как один, юные воспитанники воскресной школы  пришли к общему и самому важному заключению, что в основе всего, что есть в нашей жизни, лежит любовь – любовь Божия!

Обращаясь к воспитанникам школы и гостям праздничного вечера, благочинный района, настоятель храма игумен Силуан (Ершов), выразил самые теплые благопожелания: «Почему-то вот сейчас мне вспомнились слова одного из церковных кантов – слово мама дорогое! Ею надо дорожить! С её лаской и заботой легче нам на свете жить!

Мне хочется всех поздравить с этим замечательным праздником! Также хочется пожелать  юным воспитанникам нашей приходской воскресной школы быть прилежными и послушными во всем своим родителям. Помните! Мама самый близкий и по-настоящему родной человек на этой большой земле. А нашим мамам остается пожелать оставаться всегда самыми родными и любимыми для своих детей, и оставаться такими даже спустя долгие годы и десятилетия».

Кроме того, в завершении праздничного вечера всех маленьких гостей праздника ждал сладкий подарок.

Пресс-служба Узловского благочиния