По сложившейся традиции в Центральной городской библиотеке Новомосковска прошло ежегодное отчетное собрание Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области.

В зале собрались члены организации, почетные гости, среди которых председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, секретарь Тульской епархии протоиерей Павел Савельев, благочинный церквей по Новомосковскому округу, духовник РО МОО «Союз православных женщин» в Тульской области архимандрит Лавр, члены правления Регионального отделения.

После соборной молитвы с докладами о проделанной работе Регионального отделения за отчетный период выступили члены правления РО СПЖ: заведующая женской консультацией Новомосковской клинической больницы Марина Александровна Караваева и депутат Тульской областной думы Галина Ивановна Алешина.

В работе собрания принимали участие члены Регионального отделения из городов Новомосковск и Донской, Плавского, Ясногорского и Куркинского районов Тульской области, а также представители администрации муниципальных образований Тульской области, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры города и области, Новомосковского сестричества.

Обращаясь к собранию, протоиерей Павел Савельев сказал: «В очередной раз сердечно рад приветствовать всех вас, дорогие сестры, в этом уютном зале, в котором практически нет свободных мест. Это свидетельствует о том, что увеличивается наше региональное отделение Союза православных женщин, и увеличивается оно не только в количественном составе, но и своими добрыми делами. В это сложное время вы оберегаете очаг нашего Отечества от суровых вызовов современного мира. Несмотря ни на что, вы всегда готовы прийти на помощь в решении многих задач, поставленных Святейшим Патриархом и священноначалием нашей Церкви». Исполняя послушание митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, отец Павел передал всем участникам собрания архипастырское благословение, а особо потрудившимся в уходящем году членам регионального отделения вручил архиерейские грамоты, благодарности и памятные подарки.

В ходе собрания был заслушан отчет председателя правления Татьяны Николаевны Ершовой о проведенной работе за год, доклад ревизора о результатах проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности Регионального отделения, и рассмотрены другие насущные вопросы.

Члены собрания признали работу Правления за прошедший год удовлетворительной и определили приоритетные направлений деятельности на 2016 год.