В воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска состоялся урок, посвящённый предстоящему празднику Рождества Христова.

-Незаметно летит время, и вот уже менее чем через две недели мы встретим один из самых любимых православных праздников. Особенно ему радуются дети. Ребята переживают  в своих сердцах «День Рождения» Богомладенца Христа и радостно готовятся к этому замечательному событию, – отметила преподаватель Воскресной школы Людмила Григорьевна Колосовская.

В Воскресной школе почти всё готово к Рождественскому утреннику: сшиты  костюмы, нарисованы декорации, разучены роли. Воспитанники школы от мала до велика вместе со своим преподавателем собрались в классе, чтобы обсудить заключительные штрихи к своим выступлениям. Самые младшие ученики – шестилетние Кирилл Степанов и Мария Пугачёва, а также восьмилетний Степан Пугачёв – подготовили стихотворение  о Рождественской Ёлочке. Ученики постарше: Юлия Колосова, Марина Лоос и Кристина Степанова – разучивают музыкально-литературную композицию, посвящённую историческим событиям Рождества.

Во второй половине урока клирик храма, священник Владимир Гонак рассказал ученикам о том, как правильно подготовиться к таинствам исповеди и Святого Причащения.

-Я думаю, что каждый из вас в Рождественские дни постарается приступить к Святой Чаше, чтобы во всей полноте встретить праздник. Но прежде Причастия нужно омыть свою душу в таинстве покаяния. Прежде всего, помните о том, что Милосердный Господь ждёт нашего искреннего раскаяния в плохих мыслях и поступках. Просите у Него прощения за совершённые грехи, старайтесь не совершать их вновь после Исповеди. Примиритесь со всеми родными и близкими, искренне простите тех, кто, может быть, нечаянно или намеренно обидел вас, – с таким пожеланием обратился к ребятам батюшка.

В заключение урока отец Владимир преподал всем пастырское благословение и поблагодарил учеников за хорошую подготовку к праздничному Рождественскому выступлению.

Наталья Крючкова.