В преддверии светлого праздника Рождества Христова благочинный Узловского района, настоятель Свято – Успенского храма города Узловая игумен Силуан (Ершов) в очередной раз посетил детскую школу – интернат посёлка Дубовка, чтобы поздравить воспитанников школы и всех трудящихся в ней с наступающими праздниками.

Дубовская Специальная (Коррекционная) Школа – Интернат VIII Вида города Узловая далеко не впервые тепло принимает в своих стенах представителей Русской православной церкви. Школа находится под постоянной опекой священнослужителей Узловского благочиния. И дни предпразднства Рождества Христова не стали исключением.

Как любое доброе дело, встреча началась с совместной с воспитанниками и преподавателями школы  молитвы. После чего благочинный Узловского района игумен Силуан сердечно поздравил тружеников школы и ребят с наступающими праздниками Светлого Христова Рождества и Крещения и вручил детям сладкие подарки. В своём напутственном слове батюшка очень точно отметил, что священник и педагог школы делают одно общее и очень важное дело, а именно воспитывают будущее поколение. В наших детях жизненно важно взрастить ростки многих добродетелей, заложить фундамент добра, любви и благочестия, на который они будут опираться во взрослой жизни. И всё это возможно лишь с Божьей помощью и совместными усилиями духовного и светского образования!

В свою очередь директор школы – Шишкина Татьяна Петровна от лица учителей, тружеников школы и ребят выразила искреннюю благодарность за ту заботу, которую оказывает священноначалие Узловского благочиния школе. Татьяна Петровна с нескрываемой радостью отметила, что сотрудничество церкви и школы дают всё более добрые плоды.

И пусть накануне светлого праздника Рождества Христова у каждого из нас и особенно детей будет повод для улыбки и искренней радости! Ведь каждый  ребёнок имеет право на радость! Пусть небольшую, пусть не частую, но всё-таки – радость!

Иерей Виталий Гребешков