По многолетней традиции  Дворец Детского (юношеского) творчества города Богородицка по благословению настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Алексия Резухина собрал полный актовый зал гостей от мала до велика на Рождественский концерт.  

Рождественский утренник открыл настоятель храма протоиерей Алексий Резухин: «Кто поклонился Иисусу Христу, кто принял Его? То были люди самые простые – пастухи, а также самые ученые и премудрые – волхвы. Чему же учит нас Рождество Христово? Многому. В том числе, осознанию факта, что Христос открывается либо в простоте человеческого сердца, либо в мудрости человеческой и познании».

После праздничного приветствия батюшка благословил юных артистов Воскресной школы на предстоящее выступление.

Зал замер в предвкушении сказочного волшебства. Ожидание чуда подтверждалось с каждым выходом на сцену детей, возрастающих в православной вере. Ребята показали, как празднуют Рождество Христово в семье, как  стремятся в храм на праздничную службу, как красиво и благопристойно отмечает светлый праздник люд православный, как радуется Рождеству  Христову всякая тварь. Выступления детей всех возрастов от 3-х и до 15 лет были настолько искренними, что слезы умиления застилали глаза у зрителей, сердце ликовало, наполняясь красотой детского творчества.

Хор Воскресной школы и солисты исполнили рождественские песни и колядки, танцевальная группа представила на суд зрителей танец вокруг сказочного самовара.

Труд  детей и музыкального руководителя Шестовой Натальи Николаевны был достойно оценен дружными аплодисментами и восхищенными отзывами зрителей.

В зале царила атмосфера всеобщей радости события вселенского масштаба – Христос родился!

Главное, что ребята верят в Бога и стараются быть достойными Его величия, милосердия и любви.  Наверное, поэтому и представление удалось, ведь оно прошло под незримым покровом Духа Святого и Божией Матери.

Игровой программой вокруг Рождественской елочки продолжился праздник. Дети водили хоровод, танцевали, участвовали в играх и конкурсах.

А в фойе Дома творчества прошла выставка-продажа ёлочных игрушек, сделанных руками детей средней группы Воскресной школы под руководством педагога Кистеневой Надежды Анатольевны.

Раздачей сладких подарков от Свято-Успенского храма завершился утренник, но Рождество Христово в детских сердцах продолжается.

Светло в душе, празднично на сердце. Просыпается вера, и православный люд творит свою дорогу к Богу, ведет по ней своих детей, чистым сердцем Христа славящих.

Алексей: «По уже сложившейся традиции в день Рождества Христова воспитанники Воскресной школы Свято-Успенского храма устраивают концерт и дарят нам массу положительных эмоций. Мы благодарим всех, кто помогал организовывать концерт, и надеемся, что эта традиция будет существовать еще многие годы».

Ирина: «Чудесный праздник подарили нам ребята Воскресной школы. Благодаря детям, в наших сердцах поселилась Рождественская радость. А гостеприимный Тульский самовар стал самым горячим и сладким гостем праздничного концерта».

Иван: «Очень понравился Рождественский утренник! Замечательные детки подарили много любви и тепла в этот чудесный светлый праздник. Большое спасибо всем участникам и организаторам концерта. Огромная благодарность отцу Алексию за Воскресную школу, где еще и мне довелось учиться и участвовать в праздничных концертах. Сегодняшний утренник наполнил меня чудесными воспоминаниями, радостным настроением и Рождественским теплом».

Пресс-служба Свято-Успенского храма.