В Святочные  Рождественские дни  настоятель Свято-Введенского храма села Верхоупье игумен Дионисий (Черепов) с помощником настоятеля и певчими поздравили пожилых людей проживающих в центре социального обслуживания “Надежда” в селе Верхоупье со светлым Праздником Рождества Христова.

Отец  Дионисий рассказал о событии Праздника: «Рождество Христово сопровождалось чудесным явлением. В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось много народу, так что единственная гостиница была переполнена. Тогда они разместились на ночлег в пещере, где пастухи укрывали свой скот. Здесь и появился на свет Младенец Иисус, которого Матерь Божия, спеленала, положила на сено в ясли для скота».

При пении праздничных тропарей батюшка подарил пожилым людям иконочки с Иерусалимским образом Пресвятой Богородицы и сладости к чаю.
Отец Дионисий  с причтом пожелали жителям центра “Надежда”, чтобы и их души смогли вместить в себя эту вселенскую радость о пришедшем в мир Спасителе, которая будет помогать  преодолевать все житейские трудности: «Чтобы  сердца стали яслями для родившегося Христа, чтобы каждый  своими действиями и поступками не огорчал, а только мог радовать Его».
Бабушки и дедушки поблагодарили пришедших за внимание и поздравление,  пожелали всем здоровья и процветания приходу.

Мария Петровна: «Большое спасибо, что отец Дионисий пришёл поздравить нас с праздником. Всегда рады его видеть. Спасибо всем за заботу».

Пресс-Служба Воловского благочиния.