По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу, игумена Свято-Успенского мужского монастыря Архимандрита Лавра, православные волонтеры движения Георгиевцы Тульской области поздравили пожилых людей с Рождеством Христовым, в рамках реализации проекта «Моя Россия».

В святые рождественские дни, когда все люди отмечают праздник Рождества Христова, навещают своих друзей, родных и близких, дарят друг другу подарки, к сожалению, есть такие люди, которые даже в такие дни остаются одни – им не с кем разделить радость православного праздника. Это пожилые люди, которые в конце своего жизненного пути остались в одиночестве. Причины этого различны – одни по болезни, другие оставлены своими родными, третьи сами уехали в специальные социальные учреждения для пенсионеров, чтобы быть рядом с такими же как они. Их одиночество катастрофично…

Для того чтобы пожилые одинокие люди смогли в полной мере прочувствовать праздник Рождества, чтобы чувствовать себя по-прежнему нужными, а не забытыми всеми, был разработан проект «Моя Россия». В рамках данного проекта, православные волонтеры и активисты различных молодежных объединений поздравили одиноких пенсионеров с праздником Рождества Христова. Отрадно отметить что, подобный проект масштабен, хотя и реализуется впервые. Его география сразу несколько регионов России, среди которых и Тульская область.

Так в святые дни Рождества, в Новомосковске, по благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу, игумена Свято-Успенского мужского монастыря Архимандрита Лавра, православные волонтеры движения Георгиевцы Тульской области поздравили пожилых людей, находящихся в социальных учреждениях «Дом Заботы» и в отделении сестринского ухода Гремячевской участковой больницы.

Православные волонтеры не оставили без внимания пожилых людей пришедших в праздничные дни в Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковска. Всего за время проведения акции, только в Новомосковске, георгиевцами было роздано несколько тысяч  поздравительных открыток, специально разработанных и изготовленных к этому дню.

Координатор движения «Георгиевцы!» поделилась своими впечатлениями : «Было очень здорово видеть радость в глазах замечательных стариков, которые так несправедливо забыты. Всего несколько теплых слов, несколько минут внимания могут оживить одинокого человека и почувствовать радость, свет и тепло от Рождественской звезды!»

Пресс-служба ОПМД «Георгиевцы!»