Настоятель Свято-Никольского храма села Высоцкое протоиерей Дионисий Венюков совместно с юными артистами детского театрального центра «Дельфин» города Узловая поздравили со светлым праздником Рождества Христова детей психоневрологического санатория «Березка» посёлка Дубовка.

Детский психоневрологический санаторий «Березка» посёлка Дубовка уже не первый год проявляет гостеприимство, принимая в своих стенах поздравления с радостным праздником Рождества Христова. Так и в этом году дети и труженики санатория услышали тёплые слова поздравления настоятеля Свято-Никольского храма села Высоцкое протоиерея Дионисия Венюкова: «От лица трудящихся и прихожан нашего храма позвольте искренне поздравить всех тружеников санатория и их подопечных с праздником. Пусть рождённый Богомладенец укрепляет вас всех душевно и телесно, помогает во всех добрых делах и начинаниях. Желаю всем спасения и скорейшего выздоровления недужащим».

После начального слова отца Дионисия свои поздравления выразили юные актёры детского театрального центра «Дельфин» города Узловая. Они порадовали детей сказкой «Морозко». Надежда и Николай Храменковы – участники коллектива – делились своими яркими впечатлениями: «Мы уже не первый год посещаем детей в санатории «Березка» и всегда с радостью выступаем перед ними. Искренние улыбки малышей и их благодарность за подаренный праздник делают нас добрее и счастливее. Мы думаем, что и взрослые не должны проходить мимо тех, кому трудно. Надо помогать друг другу и дарить радость. Такие маленькие чудеса делают нашу жизнь лучше!»

Праздничное настроение закрепили сладкие подарки, вручённые детям. И в завершение заведующая санаторием Коновалова Светлана Вадимовна поблагодарила всех за радость, которую ежегодно дарят детям представители духовенства Узловского благочиния и юные таланты творческих коллективов города Узловая: «Спасибо вам за проявляемую к нам заботу. Ничто так не помогает в физическом исцелении, как молитва и радость духовная. А детские сердца чувствуют её особенно!»

Информационный отдел Узловского благочиния.