В воскресный день в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» после Божественной литургии состоялось награждение юных участников муниципального этапа конкурса «Красота Божиего мира».

По окончании богослужения в помещении воскресной школы собрались 11 участников конкурса и их родители. Благочинный Киреевского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Ковалевский обратился к ним со словами поздравления и благодарности за участие в конкурсе:

– Создавая свои замечательные работы, вы постарались передать в красках красоту Божиего мира. Помните о том, что мы должны сохранять и преумножать эту нерукотворную красоту, благоукрашать и творчески возделывать земной мир, данный нам Богом! Старайтесь в самом малом видеть присутствие Божие и берегите всё живое на земле!

– В этом году тематика работ наших учеников, как всегда, была разнообразна. Например, Дарья Саватеева и Марина Лоос изобразили на своих рисунках Божии храмы. Красоту окружающего мира передали Дмитрий Серёгин, Никита Трусов. Дарья и Степан Пугачёвы обратились к образу святого равноапостольного князя Владимира и событиям Крещения Руси. Несомненно, все ребята вложили частичку души в свои рисунки, и поэтому работы получились яркими и выразительными! – поделилась своими впечатлениями преподаватель Воскресной школы Людмила Григорьевна Колосовская.

«Я очень благодарна нашим батюшкам и Людмиле Григорьевне за то, что мы имеем возможность каждый год участвовать в этом замечательном конкурсе. В наших рисунках мы действительно стараемся передать красоту мира, созданного Всемогущим Творцом. Я очень люблю посещать храмы, поэтому в своей работе изобразила Дом Божий», – рассказала пятиклассница Дарья Саватеева.

Другой участник конкурса, Степан Пугачёв, никак не ожидал, что его работа «Крещение Руси» будет победителем муниципального этапа:

-Мы с сестрой Дашей сразу же откликнулись на приглашение принять участие в этом конкурсе, так как любим рисовать. Я был приятно удивлён тем, что моя работа заняла первое место. Спасибо за интересный конкурс!  Будем ждать следующего года, чтобы обязательно принять участие в нём, и, может быть, стать победителем областного этапа!

Церемонию награждения провели отец Сергий Ковалевский и отец Владимир Гонак. Каждому из 11 участников была вручена благословенная грамота Киреевского благочиния и небольшой подарок. Ребятам было преподано пастырское благословение на дальнейшие творческие труды во славу Божию.

Наталья Крючкова.