В Детском саду №58 города Новомосковска открылась выставка работ учащихся Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» под названием «Рождественская сказка».

 

Двенадцатого февраля в детском саду № 58 состоялось открытие выставки «Рождественская сказка». Ученики Воскресной школы показали свои лучшие работы и сувениры, которые они делали к празднику Рождества Христова. Представить свои работы и рассказать об обучении в иконописной студии приехали две наши лучшие ученицы: Агапова Мария и Вострецова Ольга. У них было больше всего работ на выставке. Это и расписные шкатулки, и кухонные принадлежности: сахарницы и солонки, а также рождественские ёлочки.

Также ребята под руководством своего преподавателя, Качковой Ольги Ивановны, привезли лучшие эскизы своих одногруппников: работа Путровой Софьи – роспись шкатулки, Фёдорова Ивана – роспись кухонных лопаток, Агаповой Марии – роспись шкатулки.

На открытии выставки работ учащихся Воскресной школы присутствовали дети старшей группы со своими воспитателями – Марковой Галиной Ивановной и дети научно-воспитательной группы с воспитателем Федюкиной Валентиной Ивановной.

Дети внимательно и с интересом слушали рассказы наших учениц о своих работах, потом все дружно ещё раз поближе рассмотрели экспонаты выставки.
Воспитанники старшей группы Василиса Ивашова и Арина Ивашова рассказали о наиболее понравившихся работах.

Василиса сказала: «Выставка мне очень понравилась. Я обязательно расскажу о ней свои родителям, и мы вместе придем сюда еще раз. Мне очень понравились красочные рождественские шарики и елочки. Видно, что дети делали их с большой любовью и увлечением».

Ирина продолжила: «А я хочу поскорее вырасти, чтобы я тоже смогла делать такие поделки своими руками. Мне понравились расписные шкатулки. Узоры на них очень красивые и яркие. А ещё – сахарницы и солонки. Вот было бы здорово, если бы у меня дома были такие красивые вещи!».

Воспитатель старшей группы Галина Ивановна поблагодарила рукодельниц и их руководителя Ольгу Ивановну  за творческое отношение к своим работам и за заботливое отношение к воспитанникам детского сада: «Ольга Ивановна, Маша и Оля! Мы с ребятками хотим сказать вам большое спасибо за то, что в своем детском саду у нас появилась возможность через ваши работы немного прикоснуться к великим ценностям Православия. Конечно же, все ваши работы нам очень понравились. Я думаю, что наши воспитанники, когда немного подрастут, смогут прийти в вашу Воскресную школу и своими руками делать столь же прекрасные художественные работы».

Ольга Ивановна заверила воспитателей в том, что подобные выставки в их саду будут проводиться чаще, чтобы дети с самого юного возраста имели возможность приобщаться к вере.

Выставка будет работать в детском саду ещё неделю, чтобы её смогли посмотреть остальные воспитанники, а также их родители.

Информационная служба

храма «Нечаянная Радость».