В рамках празднования Дня православной молодёжи школу № 30 села Шаховское посетил священник Александр Крылов, настоятель Свято-Пантелеимонова храма посёлка Каменецкий.

15 февраля школа № 30 села Шаховское впервые приняла в своих стенах представителя духовенства Узловского благочиния, иерея Александра Крылова. Ребята узнали о празднике Сретения Господня и о Дне православной молодёжи.

Отец Александр поведал о важности веры православной для юных сердец и о духовно-нравственном законе для души человека: «Дорогие ребята! Хочу вам напомнить, что вера в человеке – это драгоценный дар Божий. Дар, который необходимо ценить, беречь, растить. Без веры в Бога человеческая жизнь становится бесплодной, сухой. Называя себя православными, мы возлагаем на себя огромную ответственность перед окружающими нас людьми, и от нас требуются значительные духовно-нравственные усилия, а иногда и подвиги, чтобы не посрамить имя Христово, не стать соблазном для веры ближних или не стать поводом для разочарования в вере. Так будем же помнить с юных лет евангельский призыв возлюбить Господа нашего всем сердцем, всею душою, всем разумением своим и ближнего своего, как самого себя!»

Ребята с интересом поддержали общение. Далеко не у всех была ранее такая возможность пообщаться со священником в неформальных условиях. Беседа прошла в тёплой домашней обстановке, ученики школы с интересом задавали важные для них вопросы.

Директор школы Мальцев Юрий Алексеевич в завершение встречи искренне поблагодарил отца Александра за интересную и поучительную беседу: «Уважаемый отец Александр, от лица учителей и учеников школы благодарим Вас за поздравления и наставления. Духовное воспитание подрастающего поколения также важно, как и светское. Уверен, что наше сотрудничество с церковью принесёт добрые плоды!»