В центре помощи аутистам «Маленькая страна – мы есть» прошел молебен о здравии и чаепитие со священником Виталием Карпенко.

В феврале 2016 года в Туле наблюдалась очень высокая заболеваемость ОРВИ. В это непростой период семьи, воспитывающие детей с аутизмом, особенно нуждались в духовной и молитвенной поддержке.

Иерей Виталий Карпенко, настоятель Храма Кирилла и Мефодия в Михалково, уже несколько лет тесно сотрудничая с этим центром, при первой же возможности приехал в Центр для особых детей и подростков чтобы поддержать духовно окормляемых им детей и что не менее важно – их родителей.

Его с нетерпением ждали воспитанники учреждения, их мамы и бабушки. Тепло поприветствовав друг друга, отец Виталий отслужил Молебен о здравии.

Отрадно было видеть, что молодой человек страдающий аутизмом, семнадцатилетний Никита, помогал духовному наставнику в проведении этого молебна.

Все ребята очень откликаются душой на подобные мероприятия. После молебна состоялась традиционная  беседа за чаем.

Духовное окормление Центра для особых детей и подростков продолжается уже не один год, и отрадно видеть, что подобные встречи стали традиционными.

Пименова Майя.

Фото – автора.