Скоро день православной книги, который празднуется 14 марта, к этому дню готовятся все православные христиане, организовывая конкуры, выставки, лекции и концерты. Ряд подобных мероприятий начали проходить в Куркинском районе при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

9 марта в стенах здания воскресной школы при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино иерей Алексий Дудин провел душеспасительные беседы с прихожанами, собрав всех желающих за столом с масленичными угощениями.

Отец Алексий рассказал собравшимся о первый православной книге и о ее создателе. Так же показал примеры православной литературы и ознакомил присутствующий с выставкой посвященной дню православной книги, одним из разделов книжной выставке был посвящён Блаженной старице Матроне Московской и Себинской. Гайгольд Александр, алтарник и прихожанин храма ап. Иоанна Богослова, представил слушающим доклад о великой русской старице.

Так же Дудина Кристина, помощник настоятеля по работе с молодежью и преподаватель воскресной школы, поговорила с собравшимися на тему истории масленицы, о том, как появилась празднования прощеного воскресенья и как отличить празднование православной масленичной недели от языческой.

Воспитанниками воскресной школы был представлен доклад о истории 8 марта и проведена дискуссия стоит ли отмечать этот праздник православным женщинами рассказали прихожан о замечательном празднике жен мироносиц.

Волкова Татьяна, прихожанка храма высказала свое мнение в конце беседы: «Как хорошо, когда проходят в нашем храме такие мероприятия, ведь мы многого не знаем, у нас накапливается много вопросов, а тут можно их задать и обсудить. Важно для нас иметь живое общение на приходе со священнослужителем».

По окончании докладов, была проведена беседа, в которой иерей Алексей ответил прихожанам храма на многие вопросы. По окончании бесед было чаепитие с блинами и фотографировались на фоне выставки книг.