Творческий вечер, организованный Православным молодежным добровольческим центром Тульской епархии ко дню сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел Российской Федерации, состоялся в РОВД по Узловскому району Тульской области.

Праздничный концерт, собравший правоохранителей, действующих и ветеранов, прошел в тёплой и дружеской обстановке. Программа выступления была разработана и реализована Православным молодежным добровольческим центром совместно с Тульским колледжем искусств имени Даргомыжского. Стоит сказать, что некоторые из студентов колледжа – активисты епархиального молодежного центра, и поэтому такое доброе и плодотворное сотрудничество стало возможно.

В этот день в стенах актового зала районного отдела полиции прозвучали популярные музыкальные произведения, песни военных лет, особенно любимые представителями старшего поколения, а также современные вокальные и инструментальные композиции.

Настоящий шквал аплодисментов и восторженных криков «браво» снискал своим выступлением  Владислав Власов, проникновенно исполнивший известную песню «К бате».

Неподдельное внимание и  интерес публики вызвал студенческий творческий коллектив колледжа под ярким названием «Седов Professional Band».

В преддверии концерта сотрудников и ветеранов отдела поприветствовал и поздравил руководитель молодежного добровольческого центра Тульской епархии, клирик Всехсвятского собора г. Тулы диакон Владимир Мартынов: «Для меня большая честь и огромная радость иметь возможность поздравить сегодня всех вас с грядущим замечательным праздником! Уверен, что вы с любовью храните в памяти те замечательные и, в тоже время, многотрудные дни и годы вашей службы Родине. Пусть эти воспоминания согревают ваши сердца теплом радости и светом счастья. И в тоже время, важно не просто хранить этот бесценный опыт жизни и служения Родине, важно делиться им с теми, кто идет по дороге жизни по вашим стопам! Позвольте вам пожелать крепости душевной и телесной, чтобы вы имели возможность еще долгие годы радовать нас своим внимание и мудрым советом».

В завершение встречи начальник отдела кадрового обеспечения отдела, подполковник внутренней службы Сергей Рязанцев поблагодарил организаторов и участников за выступление: «Сегодня, дорогие коллеги, своими яркими талантами нас порадовали юные гости из столицы нашего региона.  Уверен, что этот творческий вечер всем нам подарил много приятных впечатлений и эмоций. От лица личного состава РОВД позвольте  поблагодарить молодых музыкантов за их труд и пожелать им творческих успехов».

Олег Крапотин, студент Тульского колледжа искусств имени Даргомыжского, поделился своими впечатлениями от концерта: «Мне очень понравилось наше сегодняшнее путешествие и выступление. Тем более что мы сегодня побывали в отделе полиции, куда, как мне кажется, просто так, как на экскурсию, попасть невозможно. А мы вот сегодня видели все, скажем так, изнутри!»

Информационная служба Православного молодежного добровольческого центра Тульской епархии