В день светлого Христова Воскресения по благословению благочинного церквей Веневского округа протоиерея Николая Дудина группа социальных работников посетила Гурьевскую больницу.

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Прудищи иерей Владимир Золотухин и социальные работники Веневского благочинии поделились пасхальной радостью с одинокими пожилыми людьми и инвалидами Гурьевской больницы.

«С каким нетерпением ждут и с какой нескрываемой радостью встречают нас пациенты больницы  – одинокие и больные люди, остро нуждающиеся в душевной теплоте, любви и внимании. И наши визиты для них – как лучики добра, особенно в такой светлый и радостный для всех людей день», – рассказала Нина Юдаева, социальный работник Иоанно-Предтеченского храма.

Иерей Владимир обратился к пациентам и персоналу больницы со словами поздравления: «Христос умер за нас, приняв на Себя все наши грехи и болезни, и Воскрес, чтобы вернуть нас в рай. И если мы будем стремиться ко Христу, будем пребывать в этом состоянии Божьей благодати, то все невзгоды и печали Он удалит от нас и сотрет с нашего лица все слезы. Христос Воскресе!»

Батюшка окропил каждого из присутствующих Крещенской водой и поддержал ласковым пасторским словом. А социальные работники поздравили всех пасхальными подарками – освященными куличами.

Все пациенты больницы поблагодарили батюшку и его помощников за добрые слова, за утешение, которое они приносят с каждым посещением.

«Как же приятно, что о нас помнят и проявляют к нам заботу духовные лица. Привозят нам святую воду и причащают нас, светло на душе от таких встреч. Спасибо за подарки и за внимание», – поделилась Людмила, пациентка больницы.

Не оставили без внимания и подарков и сотрудников больницы, ведь каждый нуждается во внимании и теплом слове.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!