В среду Светлой седмицы в клубе поселка Кичевский Богородицкого района прошла Пасхальная встреча настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» с. Левинка протоиерея Сергия Сёмочкина с жителями поселка, окрестных сел и деревень.

Встречу сельчан с батюшкой организовывала Лариса Леонидовна Рукавишникова, руководитель Бахметьевского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания.

В своем вступительном слове  Лариса Леонидовна сказала: «Приветствуя всех вас и поздравляя с праздником Пасхи, благодарю отца Сергия, что не отказал нам в нашей просьбе и нашел время, чтобы приехать и разделить с нами пасхальную радость, которой охвачен весь православный мир. Рядом с нами в селе Краснобуйцы идет восстановление старинного Михаилоархангельского храма, хочется надеяться, что его восстановление знаменует  возрождение духовной жизни нашего края».

Затем  ученики школы № 26 поселка Кичевский представили свою театральную постановку на пасхальную тему. Именно дети были главными участниками этой пасхальной встречи.

После премьеры слово было предоставлено  отцу Сергию: «Христос воскрес, дорогие мои, и с этой благой вестью живем мы и в дни этой Святой Христовой Пасхи, и во все дни жизни нашей. От Воскресения Христова и мы имеем надежду на воскресение и жизнь вечную. Сердечно поздравляю вас с этим праздником праздников и торжеством из торжеств, желаю вам здравия душевного и телесного, помощи Божией во всех благих начинаниях».

Отец Сергий рассказал историю праздника Пасхи, раскрыл значение Воскресения Христова для всего человечества. Рассказал и о приближающемся праздновании и прославлении иконы Божией Матери «Живоносный источник», в честь которой освящен престол храма в селе Лёвинка. Батюшка пригласил всех присутствующих на праздничное богослужение.

Затем последовало чаепитие для детей, участвовавших в представлении.

Всего в мероприятии приняли участие около сорока человек, жителей поселка Кичевский, села Краснобуйцы и окрестных деревень. Все, от детей до стариков, кто смог прийти, прославляли воскресшего Христа.

Ангелина Антипова

фото автора