Доброй традицией стало проведение Пасхального концерта в поселке Самарский, инициаторами которого являются директор и преподаватели общей средней образовательной школы поселка.

Иерей Алексей Дудин посетил праздничный концерт и поздравив всех присутствующих со светлым праздником Пасхи: «Возлюбленные братья и сестры, дорогие дети, поздравляю вас с Воскресением Христовым, когда каждый должен поздравлять всех с этим праздником, христосоваться и вместе совместными устами славить Господа. Сегодня мы собрались посмотреть концерт, который приготовили дети, ведь именно детские голоса способны пробудить неутомимое чувство любви и радости».

Зрителям были представлены песни, прославляющие Спасители и воспевающие его воскресение. Ведущей концерта в этом году была участница концерта Козлова Олеся, которая отметила: «Мне такие праздники приносят много положительных эмоций, несмотря на то, что выступать на сцене очень волнительно. Каждая репетиция объединяет всех нас, готовясь к концерту, мы становимся дружнее, как одна большая семья».

Дети показывали интересные сценки, раскрывающие смысл и историю праздника Пасхи, водили хороводы и рассказывали стихотворения. По окончании концерта слово было предоставлено директору школу Мироновой Валентине Ивановне: «В течение года мы проводим много интересных мероприятий, посвященных православным праздникам, и рады, что на них присутствуют наши батюшки. Эти концерты – благотворное начало нравственного развития молодежи».