В МКДОУ детский сад «Солнышко» поселка Волово по благословению настоятеля Свято-Знаменского храма иерея Владимира Федака прошёл Пасхальный утренник, на котором перед воспитанниками выступили ребята из православного кружка на базе средней группы, а также учащиеся воскресной школы при Свято-Знаменском храме.

В начале праздника перед детьми выступил отец Владимир, сказав:

«Поздравляю всех детей и педагогов со Светлым Христовым Воскресением. Дай Бог нам сохранить в своих сердцах и душах радость Пасхального приветствия «Христос Воскресе!»

В ходе мероприятия ребята пели песни и читали стихи на пасхальную тематику, а также приняли участие в игровых конкурсах и викторинах.

Дети воскресной школы показали маленьким зрителям сказку под названием «Пасхальный колобок», из которой юные зрители узнали, что настоящая Пасхальная радость заключается, в первую очередь, в преображении наших душ, обновленных благодатью Христовой, просвещающей и освящающей всякого человека.

После представления батюшка поблагодарил детей и их педагогов за подготовленный утренник и поздравил всех с Пасхой Христовой, подарив куличи и пасхальные яйца.

Учащаяся воскресной школы Клысенко Оксана сказала: «Уже не в первый раз мы приходим в садик, чтобы показать для малышей сказку. Хочется, чтобы они надолго запомнили этот утренник и поделились этой радостью со своими близкими».

Директор садика Ольга Анатольевна Худобина поблагодарила отца Владимира за организацию праздника и подаренные куличи и выразила удовлетворение, что плодотворное сотрудничество между храмом и дошкольным учреждением продолжает укрепляться и совершенствоваться.

Воспитатель средней группы Елена Николаевна Егорова сказала: «Как хорошо, что перед нами выступили учащиеся воскресной школы. Они подали нам пример искренней Пасхальной радости, и мы увидели эту замечательную сказку».

После окончания утренника дети с удовольствием ели Пасхальное угощение. В их сердечках надолго останется радость прошедшего праздника, и они принесут в свои дома благую весть о том, что Воистину Воскрес Христос!

Светлана Федак.