В ДК имени В. Молодцова в городе Донской прошла пятая юбилейная Пасхальная выставка. В ней приняли участие дети и взрослые, занимающиеся рукоделием.

На выставке представлено более 40 работ, и каждая из них наполнена радостью бытия, возводит от земного, зримого, к высшему, вечному Источнику жизни и красоты. Все работы выполнены с особой любовью к своему делу.

– Который год подряд мы с моими дочками готовим разные поделки к Пасхальной выставке. Это так увлекает! Всегда находишь что-то новое! Начинали мы с бисероплетения, а сегодня принесли вязаные игрушки, – рассказала нам мама девочек-конкурсанток.

После осмотра работ гостям и участникам выставки предложили посмотреть маленький концерт, а затем состоялось награждение.

Ермакова Ирина Владимировна поблагодарила всех собравшихся.

– Спасибо, что пришли на нашу Пасхальную выставку. Для нас сегодня очень важный день, ведь ровно 5 лет назад мы впервые решили открыть такую выставку, поделиться Пасхальной радостью со всеми. Первыми откликнулись на наш призыв настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Алексей Горбатенков и воспитанники воскресной школы при его храме, а также, конечно же, дети и родители, которые посещают наши кружки. И поэтому еще и еще раз говорю вам огромное спасибо! А сейчас передаю слово настоятелю храма Димитрия Донского протоиерею Алексею Горбатенкову.

Отец Алексей в свою очередь поблагодарил Ирину Владимировну за ежегодные приглашения участия в выставке.

– Сердечно благодарю, дорогая Ирина Владимировна, за оказанную нам честь быть ежегодными соучастниками такой красоты. Из года в год поделки становятся все лучше и лучше. Глаза разбегаются от такого изобилия рукоделий. Поздравляю всех собравшихся с Пасхой. Христос Воскресе! 

Всем участникам были вручены дипломы, памятные сувениры и книги.

Автор Кулешова Светлана.

Фото автора