В праздник Великой Победы иерей Сергий Лежнев, настоятель Свято-Казанского храма с. Дубики,  отслужил панихиду на братской могиле в с. Шкилёвка Ефремовского района.

В этой могиле покоятся сорок два погибших красноармейца, героически отдавших свою жизнь за Победу, за мир, свободу и спокойствие в нашей стране. Более половины из них – неизвестные воины.

Почтить память погибших пришли настоятель Свято-Казанского храма с. Дубики Ефремовского района иерей Сергий Лежнев, глава администрации с. Шкилёвка Мария Петровна Васякина, участковый и жители села.

По окончании панихиды отец Сергий обратился к жителям с напутствующим словом: «Мы, граждане России, не должны забывать свою историю, но должны помнить, какой ценой была одержана Победа в Великой Отечественной войне, и донести эту память последующим поколениям».

Глава администрации Мария Петровна Васякина сказала: «Сейчас многие искажают историю, но главное, чтобы наши дети и внуки знали правду о войне».

Присутствующие на панихиде дети внимательно слушали священника и главу администрации. Тринадцатилетний Владимир Моисеичев отметил: «У многих с войны не вернулись мамы и папы, бабушки и дедушки; они погибли за наше будущее».