В Иоанно-Предтеченском храме города Венева в честь празднования Светлого Христова Воскресения были организованы праздничные мероприятия.

По завершении Божественной Литургии воспитанники воскресной школы организовали концерт, посвященный Воскресению Господа нашего Иисуса Христа. «По сложившейся традиции, которая совершенствуется из года в год, воспитанники воскресной школы нашего храма к Светлому Пасхальному празднику готовятся задолго и, так сказать, комплексно. Помимо программы утренника ребята готовят пасхальные поделки, а в этом году не просто поделки, а пасхальные декорации. Им очень нравится своими руками создавать красоту торжественного и самого главного православного праздника – Христова Воскресения», – рассказала Римма Баринова, преподаватель воскресной школы.

В концертной программе ребята выступали с музыкальными произведениями в хоровом исполнении и показали зрителям сценку на Пасхальную тему.  

«Моя песня была о празднике праздников – Воскресении Иисуса Христа, я уверена, что это самый радостный праздник, ведь Господь воскрес, и теперь нам доступно Царство Небесное», – рассказала тринадцатилетняя Лена Савушкина, исполнившая песню о Воскресшем Христе.

Также с пасхальным поздравлением перед прихожанами Иоанно-Предтеченского храма выступила младшая группа детского хора районного Дома культуры. София Долгополова, 10 лет: «С преподавателями воскресной школы мы разучили пасхальную песню, а еще сделали пасхальные поделка для выставки. А еще я сама разукрасила пасхальное яйцо и украсила его буквами «Х» и «В», что означает Христос Воскрес! Мы сделали много таких яиц для подарков нашим гостям, а после выступления дарили их всем в честь праздника». После выступления ребят ко всем присутствующим обратился настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Дудин. Он поздравил всех присутствующих со Светлым Воскресением Христовым: «Христос Воскресе! Желаю вам, чтобы наши дети на протяжении своей жизни исполняли самое главное дело – несли всему миру свет радости о воскресшем Христе». Также протоиерей Николай поблагодарил детей за их усердие, отметив, что замечательный концерт есть заслуга в равной степени как самих детей, так и преподавателей и родителей.

По завершении концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие.

Маша Любцова, 6 лет: «Понравилось на утреннике петь и выступать, а еще очень понравился сладкий стол с тортом и конфетами».

«Мои дети участвуют в утреннике, они воспитанники воскресной школы. Ребята с интересом ходят на занятия и с энтузиазмом участвуют во всех праздничных мероприятиях. В школе им рассказывают много нового и интересного о православной культуре, православных традициях и праздниках. Очень радостно, что утренник, посвященный Пасхальному празднику, мы всей семьей отмечаем в храме, в дружной приходской общине. А наши дети окружены заботой и любовью преподавателей и духовенства веневского благочиния», – поделилась Евгения Батурлова.