Воспитанники воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино поздравили односельчан с праздником Светлой Христовой Пасхи, даря им во время акции «Пасха Красная» расписные пасхальные яички.

Полина Крылова, воспитанница воскресной школы, которая принимала активное участие в пасхальной акции «Пасха Красная», подарила первое яичко: «Примите от нас яичко, символ Пасхи, и прославьте вместе с нами Воскресшего Христа! Христос Всокресе!»

«Воистину Воскресе! Как необычно и приятно, что вы поздравляете прохожих на улице и прихожан храма, – отметила прихожанка Надежда Николаевна Бушина. – Всем приятно получить такой яркий подарок, к созданию которого вы приложили свои силы и теплоту сердец».

Фомин Александр, также воспитанник воскресной школы храма Иоанна Богослова, предложил поздравить работников торговли и всех посетителей в поселковых магазинах, в которые он входил со стихотворением: «С праздником! Христос Воскресе! И люди радуются Пасхе! Детей блестят от счастья глазки. Весна цветёт, полна чудес, Христос воскрес! Христос воскрес!»

Также Кристина Александровна Дудина, преподаватель воскресной школы, и воспитанники воскресной школы дарили маленьким детям, которых встречали на улице поселка, маленькие пасхальные куличики.

Кристина Александровна подвела итоги: «Христос Воскресе! Данная акция была направлена в первую очередь на прославление Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа детьми и воспитание в подрастающем поколении любви к вере и Богу, а также любви к ближним. Хотя мы проводили эту акцию впервые, планируем сделать ее ежегодной».