Праздник Детства в ГОУ ТО «Ефремовская начальная школа».

1 июня 2016 года в государственном образовательном учреждении «Ефремовская начальная школа» прошел Праздник Детства. На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Петро-Павловского храма с. Новокрасивое, помощник благочинного иерей Павел Гребёнкин.

Лучезарные улыбки и хорошее настроение принес первый летний день. День защиты детей и сохранения мира на земле. Коллектив Ефремовской начальной школы подготовил насыщенную программу, рассчитанную на любой вкус. Открыл праздник иерей Павел. Обращаясь к присутствующим, он сказал:

– Дорогие мои, Христос Воскресе! Дивным Пасхальным днем я рад приветствовать всех вас на этом Торжестве Детства.  Дорогие детки,  вы – наша радость, наша гордость. Когда вы радуетесь – весело нам, когда вы болеете – нам больно. Сегодня на всей территории страны звенит детский смех, ликует детство. Так должно быть всегда! Взрослые, давайте никогда не будем забывать, что от нас, взрослых людей зависит настроение малышей. Улыбка ребёнка – это самое сильное на земле оружие. Будем же дарить радость и счастье друг другу!

И началось веселье! Вот где было раздолье детворе.  Праздник посетили весёлые клоуны, было много конкурсов, музыки.

В своем праздничном обращении директор Гладких Елена Николаевна сказала:

– Самое дорогое, что есть в жизни человека – это дети. Каждый родитель обязан подарить своему чаду любовь, мир, благополучие, счастливое и безбедное детство. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам, связанным с защитой прав ребенка, во всем мире каждый год отмечают Международный детский день. Вот и в нашем образовательном учреждении отмечается Праздник Детства. Вам, наши дорогие малыши, мы помогаем расти внимательными, любознательными. А мы рады быть вашими наставниками.

Еще долго звучал детский смех, шум и весёлый гам наполняли здание. Любящие глаза родителей неустанно следили за детворой, мир и любовь царили вокруг. К этому нужно стремиться не только в  День детства, а каждый день!

В завершении праздника настоятель Свято-Петро-Павловского храма иерей Павел Гребёнкин пригласил всех приехать в храм на один из красивейших праздников Православной Церкви – День Пятидесятницы. Приглашение было с радостью принято.

Пусть детство будет настоящим, 
Всегда наполненным любовью!
А детям, звездочкам блестящим,
Желаем счастья и здоровья!

Наталия Маренцева