По случаю праздника Дня семьи, любви и верности в летнем кафе «Тигра», что находится в Детском парке города Новомосковска, состоялась благотворительная акция для детей из многодетных семей.

Всероссийский День семьи, любви и верности ежегодно отмечается восьмого июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в жизни которых всегда присутствовали благочестие, взаимная любовь, верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

По случаю этого праздника владельцы летнего кафе «Тигра» пригласили на благотворительную трапезу детей из многодетных семей. Сопровождал детей священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Георгий Протопопов. Стол был по-настоящему праздничным! Ребята и их родители были приятно удивлены изобилием свежей и очень вкусной выпечки. Особую нотку счастья и радости  принесло угощение прохладным лакомством мороженым.

После трапезы дети отправились кататься на аттракционах, которые располагаются позади кафе. Самые маленькие гости смогли порезвиться в лабиринте и попрыгать на батуте. Ребята постарше покатались на лодках и в огромных шарах на воде. Продолжились развлечения катанием на качалках, качелях, каруселях и веселой эстафетой. Дети смогли принять участие в различных спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах.

Веселое настроение было и у родителей. В связи с нестабильным материальным положением, некоторые из них не могут предоставить своим детям такое количество развлечений.

Руководитель Новомосковского отделения региональной ассоциации многодетных семей Елена Зенкова от лица всех присутствующих многодетных мам поблагодарила хозяев заведения: «Мы не ожидали, что нас встретят так тепло. Все очень довольны, потому что так, как сегодня, наши дети давно не веселились! Мы действительно чувствуем праздник и благодарны его устроителям!»

Священник Георгий пояснил, что с хозяевами кафе у храма давно дружеские отношения, и это не первая благотворительная акция с их стороны. «Мы вместе хотели, чтобы вы отпраздновали праздник семьи в такой обстановке, – пояснил батюшка, – пусть он надолго останется у вас в памяти».

По окончании игр семьи поблагодарили батюшку и владельцев кафе за организованный веселый праздник, угощения и веселые развлечения.

Информационная служба храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска