В День знаний священник Георгий Протопопов, помощник настоятеля по социальному служению храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковска, посетил окормляемые храмом многодетные семьи. 

Цель визита батюшки в этот день – передать в дар от храма канцелярские принадлежности для школьников многодетных семей. Нужно отметить, что в этих семьях и самые младшие дети уже пошли в первый класс, поэтому и батюшке, и подаркам все дети были очень рады.

По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Лысикова в подарочных наборах было собрано все самое необходимое для учебы.

У многодетн6ой мамы Санчук Анны пятеро детей, трое из которых являются учениками пятых-седьмых классов. Когда ребята открыли подарки, они принялись рассматривать канцелярские принадлежности. Им стало понятно, что какие-то из них пригодятся старшеклассникам, а какие-то будут необходимы только младшим братьям. Но все равно все вместе они были очень довольны.

Анна поблагодарила отца Георгия очень теплыми словами: «Батюшка, я от всей своей большой семьи говорю вам спасибо за то добро, которое вы делаете для нас. Такая помощь бывает очень необходима, а главное – она всегда своевременна. Вот и  подаренные вами сейчас канцтовары пригодятся моим деткам и помогут им в учебе. Еще раз спасибо!»

Елена Зенкова, председатель правления ТРОО «Ассоциация многодетных семей» в городе Новомосковске, поблагодарила за трогательное участие в жизни многодетных семей настоятеля храма отца Владимира и клирика храма отца Георгия такими словами: «Нам очень приятно получать от вас тематические подарки. Сотрудничество с вами приятно нашим семьям».

Также батюшка посетил семью Ериковой Екатерины, в которой девочка идет в седьмой класс, а мальчик – в первый. Священник Георгий, передавая наборы к учебе, напутствовал школьников духовно: «Желаю вам помощи Божией в изучении всех предметов. В учении необходимо терпение и послушание педагогам и родителям. Не забывайте молиться Богу и святым об успеваемости в учении!»

Информационная служба храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».