В Кукуевском общеобразовательном центре Веневского района состоялась торжественная линейка вкупе с молебным пением на начало нового учебного года, где учителя, ученики и их родители получили благословение на предстоящий учебный год.

Школьная линейка проходила во дворе здания школы. С приветственным словом обратился к детям директор центра Поляков Сергей Михайлович: «Поздравляю всех вас с праздником, рад видеть всех вас здесь отдохнувшими и полными сил. Сегодня впервые после школьных каникул прозвенит первый звонок и пригласит вас на уроки. Для вас открывается новое путешествие, путешествие в знания. В добрый путь!» Первоклассникам были подарены памятные подарки.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иерей Евгений Новицкий отслужил молебен на начало учебного года, окропил всех присутствующих на празднике святой водой и поздравил с наступлением нового учебного года. В поздравительном слове батюшка пожелал духовных сил преподавателям и ученикам в сложном путешествии к свету знаний.

По окончании мероприятия состоялся праздничный концерт, после которого прозвучал первый звонок.

После концерта состоялась беседа иерея Евгения Новицкого с родителями школьников о духовном развитии их детей. Во время беседы одна из родительниц Татьяна Фёдоровна Панова высказала мнение о благотворном влиянии на детей выступлений священнослужителей на подобных мероприятиях: «Дети становятся более умиротворёнными, спокойными, в них пробуждается стремление быть лучше, чище». Другая мама – Павлова Надежда Петровна – выразила надежду на то, что, Бог даст, духовность их детей изменится и достигнет должного уровня.

Иерей Евгений Новицкий