Священник Вадим Себякин принял участие в торжественных проводах очередных призывников Узловского района на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Служба в армии – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины и повод для гордости всем его родным. Солдаты не дремлют, они на страже и день, и ночь.

В соответствии с Указом Президента РФ 1 октября начался осенний призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом призыву на военную службу. Продлится призыв до 31 декабря 2016 года.

Начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Узловскому району Юрий Поздновский прокомментировал начало осенней призывной кампании: «В Узловском районе 3 октября стартовала призывная компания на военную службу. Призыву подлежат 382 человека, а установленная норма призыва граждан на военную службу осенью этого года составляет 76 человек – те узловчане, кто непосредственно должны отправиться на службу в войска. Ребята сначала должны пройти медицинское освидетельствование, после комиссией будет вынесено решение о призыве. С нарядами ещё не ознакомлены, поэтому информацией о том, где будут проходить военную службу узловские новобранцы, пока не располагаем».

3 октября в Узловой у здания военного комиссариата в шеренгу выстроились юноши, которым в скором времени предстоит стать настоящими защитниками Родины и выполнять свой воинский долг.

Со словом напутствия к призывникам обратился глава администрации МО Узловский район Николай Терехов: «Для вас сегодня особый день, скоро вы вступите в ряды Вооруженных Сил России. Уверен, с достоинством и гордо поднятой головой вы пронесёте звание «узловчанин» и через год, возмужав, вернётесь на малую родину. Помните, армия, это не только тот долг, который вы отдаёте Отчизне, многим из вас служба поможет и в будущей жизни. Поздравляю вас с началом призыва».

На открытии осеннего призыва присутствовали капитан 3 ранга в запасе Игорь Луданов, ветеран боевых действий Андрей Рюмшин, Вадим Попонов, руководитель военно-спортивного клуба «Гвардеец» имени гвардии майора Артура Дёмина Евгений Иванов: «Служить в армии полезно и интересно. Один год пролетит незаметно, а опыт, приобретённый за время службы, бесценен. Пусть перемены, которые вас ждут впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. От всей души желаем вам доброй службы! И чаще пишите домой!»

По традиции на добрую службу Отечеству узловских новобранцев благословил клирик Свято-Успенского храма г. Узловая иерей Вадим Себякин: «Честное и добросовестное исполнение воинского долга – это священная обязанность для христианина. На русском солдате во все времена была особенная ответственность. Благословляя вас, ребята, на службу, прошу о том, чтобы для вас святые военные мужи – Александр Невский, Димитрий Донской, Федор Ушаков – были примером и вашими личными помощниками. Молитесь им в трудные минуты и Господь вас не оставит!»

Информационный отдел Узловского благочиния