В праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя в Воловском районе, принял участие благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий Резухин.

Осень – это время, когда начинается пора обучения. В сентябре дети идут в школу, а в начале октября мы празднуем День учителя. Именно этот праздник даёт возможность ещё раз поблагодарить людей замечательной и вечной профессии – учителей. Мы всегда вспоминаем о них с любовью и уважением, ведь жизнь убеждает в том, что учитель всегда прав и желает нам добра.

В Доме культуры поселка Волово собрались сегодня преподаватели школ, воспитатели дошкольного образования, работники администрации района, школьники, представители духовенства. Звучали теплые слова в адрес учителей, было много поздравлений и наград.

Прозвучали поздравления и были вручены подарки от отца Алексия:  «Приятно сознавать, что педагоги – это талантливые и творческие люди, подвижники учительской профессии, которые сегодня особенно необходимы нашей стране, потому что учитель был и всегда будет главным строителем и созидателем будущего.

Русская Православная Церковь всегда с особым вниманием относилась к нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Отрадно видеть, что в наше непростое время руководители и педагоги системы образования искренне озабочены возрождением духовности среди детей и молодёжи, что в последние годы осуществляются мероприятия, продиктованные заботой о  духовном и патриотическом воспитании молодого поколения.

От всей души желаю всем педагогам крепкого здоровья, добра, счастья и успехов в вашем благородном труде!»

В праздничном концерте приняли участие как сами педагоги, так и учащиеся школ района.

Пресс-служба Воловского благочиния.