В поселке Куркино прошли праздничные встречи, где педагогическое сообщество Куркинского района отметило свой профессиональный праздник – День учителя.

В этот светлый осенний день представителей всех поколений преподавателей: педагогов, только вступивших на профессиональный путь, учителей-профессионалов и ветеранов педагогического труда поздравило духовенство Куркинского района.

«От настоятеля нашего храма протоиерея Сергия и от себя лично – примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем учителя! – начал свое поздравительное слово иерей Алексей Дудин, настоятель храма села Орловка и клирик храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино. – В этот светлый праздник хочется поблагодарить вас за щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Пожелать крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благодарность! Помощи Божией во всех ваших начинаниях».

Барникова Ольга Викторовна, начальник отдела образования, поблагодарила батюшку за поздравление: «Спасибо и еще раз спасибо вам, дорогой отец Алексей, за то, что помните нас. Сегодня лучшие педагоги района были награждены грамотами: за успехи в обучении и воспитании, за высокий организационный уровень проведения государственной итоговой аттестации, в связи с юбилеем педагогической деятельности. Позвольте и вас поздравить, потому что вы несете подрастающему поколению духовно-нравственное воспитание, которое является одним из важнейших аспектов жизни человека, и позвольте сказать вам от всей души – спасибо».

В школах Куркинского района отца Алексея встречали тепло и радушно и с благоговением принимали поздравления и душеспасительные слова батюшки.

«Сегодня для нашей школы очень приятен ваш визит, – высказала слова благодарности директор школы Самарского поселка Куркинского района, Миронова Валентина Ивановна, – спасибо вам за теплые слова и наставления, а также за подаренные книги. Такие книги должны быть у каждого. Мы знаем, что Евангелие это слово Божие, и нам нужно мудро следовать ему. Своё предназначение как педагога вижу в наставничестве, в воспитании духовно-нравственных начал, сохранении и приумножении чистых, светлых и прекрасных образов на пути к формированию индивидуальности и гармонии личностью, поэтому будем все вместе добиваться светлого будущего для наших детей».